Характеристики Hyundai Santa Fe (2018 – 2020, IV)

null
  • Family, Lifestyle, Premier, Black&Brown, High-Tech, Rock edition

  • Внедорожник, 5 дверей, 5 мест

  • 2.4 л., 2.2 л., 3.5 л. / Бензин, Дизель

  • Автомат (6 ст.) / Автомат (8 ст.)

  • Полный

Размеры Hyundai Santa Fe 2023 – н.в., V, Среднеразмерный Кроссовер

null
Комплектация Габариты, мм
Travel 4830x1900x1720
Prime 4830x1900x1720
High-Tech 4830x1900x1720
Modern 4830x1900x1720
Exclusive 4830x1900x1720
Calligraphy (5 мест) 4830x1900x1720
Calligraphy (6 мест) 4830x1900x1720
Connoisseur Pro 4830x1900x1720
Connoisseur Pro Max 4830x1900x1720
Connoisseur Ultra 4830x1900x1720

16 отзывов

Hyundai Santa Fe
4.8
Santa Fe. Семейная машина с дерзкой внешностью.

Купил машину 2 месяца назад, ждал прихода 3 месяца. До покупки пересмотрел кучу видеообзоров на машину, на тест-драйве был 1 раз. Умудрился ударить её в первую же неделю, пришлось менять почти всю морду включаю оптику. На своей шкуре ощутил дороговизну ремонта и зап. частей. Могу сказать, что всё ожидание оправдалось с лихвой, к электронике привыкаешь мгновенно, всё ясно и удобно. По эргономике вопросов нет. Машина сделана с претензией на премиум - об этом говорят добротные материалы, очень грамотные сиденья, задняя кресло с большим диапазоном движения по углу и расстоянию, тяжёлые двери, неплохая акустика, очень достойная шумоизоляция, не слышно даже капель дождя, звуки начинают пробиваться только на трассе после 110км/ч. Внешний вид на любителя конечно, но мне он очень зашёл, дерзкий прищур, который легко поддаётся дитейлингу, машина приковывает взгляды в потоке до сих пор, особенно после антихром пакета. По езде. Здесь меня ждало разочарование, после моей Chevrolet Captiva 3 (3.0л, 249 л.с.) скромные 2.4л на 172 силы это конечно слабовато для такого коня. Однако, эта машина вообще не пытается заигрывать с водителем и избегает агрессивного драйва, руль не пустой, но жидковат, педаль газа очень слабо реагирует даже на режим Sport, поэтому даже не пытаюсь наказывать кого-то на светофорах - можно легко облажаться перед условной Skoda Kodiaq. Коробка коротковата, 6 ступеней, однако работает очень плавно и незаметно. Расход нормальный для машины этого класса, хотя даже высоковат, у меня в среднем 12.5-13 л в смешанном стиле. В пробке в городе все 15л. По оптике также нет вопросов, светит очень хорошо, часто езжу по просёлочной местности ночью, освещает дорогу и даже цепляет дома вокруг, функция автовключения/выключения дальнего света очень кстати. В общем, машине ставлю твёрдую 8,5 из 10 (-1,5 балла из-за слабой динамики и нехилого расхода). За эти деньги на нашем рынке (Узбекистан) нет опций лучше.

Hyundai Santa Fe
5.0
Прекрасная машина

Прекрасный автомобиль, нравиться все, комфорт, надежность, удобства и наполненность электроникой. Аналогичный автомобиль других марок будет стоить гораздо дороже, но при этом комплектация будет беднее. Рекомендую всем.

Hyundai Santa Fe
3.5
сантафэ

Начну с проблем.Приобрёл санту март 19 года. 2000 км при торможении биение в руль обратился к ОД сделали диагностику искривление тормозных дисков. Сказали что я сильно перегрел. На втором ТО поменяли тормозные колодки перед. Завод признал брак. Говорю меняйте диски говорят на диски гарантия до 2000км а то что ваши колодки испортили диски отморозились. Дальше лак с колёсных дисков полез признали гарантийным случаем но завод дал добро на покраску. комплект стоит 110000тр а покраска 10тр причина покраски очевидна. Да на 10000км поменяли задние стойки по гарантии. С ближним светом раза 4 обращялся с горем попалам настроили. При запуске секунд 20 валит чёрный дым как у дизеля. говорят это норма. А так салон удобный багажник вместительный. Расход смешанный 10.6.

Hyundai Santa Fe
4.7
Santa Fe 2020 2.2 дизель

Езжу полтора месяца, привыкаю к электронным помощникам, которых много. Удержание в полосе, активный круиз-контроль, остановка перед препятствием, считывание знаков и прочее. Комфортная, экономичная машина (особенно в сравнении с прошлой Кугой). Большой и удобный в трансформации багажник. Хорошая штатная шумка и музыка с сабвуфером и усилителем Krell

Hyundai Santa Fe
3.0
Новый сантафе Ржавеет!

Всем доброго времени суток! До санты владел шкодой октавиа а5, митсубиши паджеро и паджеро спорт в последнем кузове.  Пришло время выбрать просторную, безопасную машину для семьи выбор пал на санта фе.Но увы оказался ширпотребом низкого качества! Первый раз посетил дилера через 500 км с проблемой биения тормозов, посмотрели сказали всё нормально, уехал. В следующий раз приехал на пробеге 1500км на этот раз при торможении трясло всё (руль, педаль и сильная вибрация по кузову), целый день бегали вокруг автомобиля пока не подошёл компитентный сотрудник и указал что тормозные диски далеко выходят за нормы допуска в итоге с 8 утра до 17 вечера заменили.Следущая поломка вышла из строя камера заднего вида(мелочи). Следующий визит приблизительно на 9000км вышла из строя сигналка и блок управления ABS(заменили через две недели по гарантии) . На пробеге 15000км на крышке багажника появились очаги коррозии(только вдумайтесь один год эксплуатации в краснодарском крае, где нет реагентов). Представительство HYUNDAl на письма не отвечает, перенаправляют в автосалон где приобрёл этот геморрой. Вот так решайте нужны ли вам такие проблемы.

Hyundai Santa Fe
4.7
Бумеранг птица хорошая

Я, не о машине, я о людях, которые помогают нам при их выборе. Огромное человеческое спасибо всем, но хочу сказать СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ менеджеру Авто Спота Артуру МЕЛКОНЯН - молодец, человек на своём месте..... За время моего поиска сто раз позвонил и дело не в том, что он работает он человечно от души помогает, а на сегодня это дефицит. Спасибо тебе Артур за отношение к людям и своей работе. И ещё советую Вам, кто выберит для себя Хёндай берите в "Восток Авто Жукова" в Санкт-Петербурге улица Портовая 15-б менеджер по продажам КОЗЛОВ МИХАИЛ , страховая группа специалист САБИНА получил то, что хотел и главное общение с этими людьми которые не смотря на сегодня остаются порядочными людьми. Молодцы спасибо что прочли.

Hyundai Santa Fe
4.5
Санта Фе: цена, качество, надежность

Приобретал Hundai SantaFe более года назад с рук через знакомых, именно поэтому все «болезни» как модели в целом, так и конкретного автомобиля мне были известны, что исключило «кота в мешке». Модель 2015 года выпуска, так называемый третий рестайлинг. Еще не такая стильная, как последняя модификация, но и обрезать все внедорожные качества на ней еще не успели. Эта серия отличается большим разнообразием бензиновых двигателей по мощности, числу лошадок и видам трансмиссии, также в нее попало несколько модификаций с дизельным двигателем. Учитывая вес и мои требования к динамике, я «охотился» только за ним: максимальный объем при максимальной мощности. Ну, и плюс дизель, что по умолчанию однозначно резвее, чем бензин. К цвету и опциям были минимальные требования, то есть, никаких. По итогу поисков у меня базовая комплектация с дизельным движком в 2,2 литра, 200 лошадок под капотом, автоматическая трансмиссия, полный, конечно же, подключаемый привод. Из приятных опций был электроподогрев зеркал и кондиционер. Подогрев водительского и пассажирского сидения предыдущий владелец делал самостоятельно, в комплектации этого не было. Машина уверенно чувствует себя на трассе, чутко добавляет. Ее не шатает, если по встречке рядом проезжает груженая фура. В то же время производителю удалось уйти от того, чем страдают большие машины – у санта фе очень мягкий ход. Обзорности немного не хватает. Если бы стойки кузова спереди были бы или узкими, или наклоненными под другим углом, то я думаю, от этого машина бы только выиграла. Дизайн салона сдержанный, все под рукой. Торпедо выполнено из хорошего пластика, обшивка сидений – искусственная кожа (у меня сверху надеты чехлы из более стильной эко-кожи). Примечательно, что даже в лютый мороз движок заводится с пол-оборота и прогревается очень быстро. Зато расплата за приемистость и хороший мотор – высокий расход топлива. В среднем городской цикл скушает 15 литров на сотню, за городом очень будет зависеть от стиля езды, но менее 12 мне пока не удавалось. Кстати, в четвертом рестайлинге этот показатель уже существенно ниже, но и технические свойства хуже. В своей машине я нашел идеально сочетание цены, надежности и ходовых качеств. Очень доволен и рекомендую.

Hyundai Santa Fe
4.7
Лучший среди одноклассников

Хороший автомобиль для семьи, среди одноклассников Hyundai Santa Fe, пожалуй, самый лучший. Внешность приятная, незаурядная и гармоничная – радует глаз. Новые фары смотрятся классно, но расположение не самое практичное – нужно ездить аккуратно, чтобы эти фары не повредить. Выбирала комплектацию помоднее, осталась в целом довольна всякими полезными опциями. Хорошо работает навигация, внешние камеры помогают неплохо, демонстрируют хорошую картинку. Электрорегулировкой сидений очень довольна, даже в поддержке поясницы электропривод, это очень удобно. Но есть один маленький недочет, который вызывает у меня недоумение – отсутствие подогрева лобового стекла. А он бы очень не помешал российскому потребителю. Ладно, зато в салоне просторно, сиденья очень удобные – в меру мягкие, в меру жесткие – баланс идеален. У меня среднее телосложение, по мне сложно ориентироваться, а вот муж крупный – 198 см роста. И ему за рулем Santa Fe вполне комфортно, и он тоже отмечает удобство сидений. Так что тут мнение вполне объективно. Пластик качественный, большая доля приходится на мягкий и приятный. Сверчков в салоне нет. Нет замечаний к приборной панели – все сделано с умом. Красивые цвета, все понятно, читаемо. Интересное решение со спидометром – можно вывести и традиционный стрелочный, и электронный. Помогает высвечивающаяся инфа про остаток до заправки. В общем, панель прекрасно выполнена. А эргономика водительского места не так хороша, тут на мой взгляд не помешали бы некоторые доработки. Дотягиваюсь некоторых до кнопок планшета, только если отрываю спину от кресла. Кнопки вокруг рычага коробки передач – не лучший вариант, так как отвлекаюсь от дороги. Чтобы нажать на кнопку, нужно посмотреть вниз. Выбирала между моделями на 5 и на 7 мест, выбрала первый вариант, потому что багажник вместительный. Модификации с третьим рядом вообще считай без багажника, и запаска у них под днищем. Страшно представить ситуацию, когда придется за ней лезть. Этот замысел для меня остался загадкой. Машина довольно комфортная, просторная и тихая – у меня дизельный мотор. Не в чем его упрекнуть – работает надежно, уверенно, динамика приличная. Машина не для гонщиков, конечно, скорее для неторопливых водителей, как я. Подвеска замечательная, по бездорожью не езжу, но по проселочным дорогам, где ухабов и ям полным-полно, катаюсь регулярно. И поездки эти довольно плавные, я спокойна – не нервничаю. И полный привод тоже высоко оценила на зимних дорогах. Отлично справляется машина с поездками на заснеженных дорогах. Ходовые качества у машины замечательные – рулежка острая, тормоза прекрасно реагируют. Обзорность отличная. В общем, Санта заслуживает высокую оценку. На некоторые незначительные неудобства можно закрыть глаза.

Hyundai Santa Fe
4.7
Хендай Santa Fe в рулежке легка, подвеска хороша

Хендай Santa Fe брал в салоне почти год назад – старенькую КИА нужно было менять. По характеристикам и внешнему виду Санта, похоже, что надо. Осталось опробовать, пощупать, скидки-уступки сосчитать – и брать. Без колес нет ни работы, ни отдыха. Очень понравился простор в салоне, особенно на водительском месте. На тест-драйве все устроило, решение принял быстро. Хотя вначале думал, что выбирать буду долго, но тут сразу понял: уравновешиваются параметры сиденья-руленья. Я за рулем не первый десяток лет, машину чувствую сразу. И конечно удобство сидеть на водительском месте решило все. Выбрал чёрную, как все мои предыдущие машины. Сразу отметил: в рулежке легка, подвеска хороша, разгоняется авто на раз. Шестиступенчатая АКПП хороша. Кожа в салоне мягкая, приятная, красивого кофейного оттенка. Сиденья удобные и подогреваются все. Руль легок и тоже греется. Парктроники хорошо действуют, проблемы безопасно запарковаться нет никакой. Покупкой пока очень доволен, чем больше привыкаю, тем больше убеждаюсь в правильности выбора: акустика прекрасная, оптика самая современная. Не покидает убеждение, что время сэкономил и в деньгах не прогадал. Тут особо не поторгуешься, но на скидки у меня нюх: знаю, как сказать, на что акцент поставить. Не первый же раз. И подарки скромно, но настойчиво вытягиваю. Подозреваю, что у них большой запас на подарки «от салона». Не все только отваживаются.

Hyundai Santa Fe
4.8
Просторный салон и куча всяких плюшек

За всю мою водительскую «карьеру» я катался на разных машинах: Карине и Опе, Фокусе, Инфинити QX50. Последним приобретением (2019 года) стал Хендай Санта Фе. Остановился на Санте из-за ее шикарного экстерьера. Увидел на сайте и влюбился. В салоне моя любовь стала еще сильнее, на это повлияли кожаный салон, множество опций, крутой бронзовый цвет. Взял в комплектации Premier. Дилер дал в подарок зимнюю резину и коврики. Внешний вид крутой, потому что машина абсолютно новая. Это большая и солидная машина создает хорошее впечатление о владельце. Качественный кожаный салон выполнен в бежевом цвете. Да, не самый практичный вариант, но я готов тщательнее ухаживать за авто. Салон просторный. Семья из четырех человек может спокойно разместиться. Багажник вместительный. В комплекте были ковер и сетка. Двери удобные. Открываются широко, отлично фиксируются. Как дети, так и взрослые садятся легко и быстро. Пороги прикрыты, поэтому жена не пачкает юбки и платья, да и у меня с деловыми брюками проблем нет. Есть подогревы всех сидений. Пользуемся этой функцией зимой, очень выручает в морозы. Вентиляция передних сидений – мастхэв летом в +30. Управляемость супер, без нареканий. По дороге идет уверенно и легко. В разных режимах прикладываешь разные усилия, чтобы рулить. Особенно впечатлил режим спорт, а я тот еще гонщик. Движка хватает для быстрого разгона, обгона с лихвой. Шумоизоляция на троечку. На скорости не совсем комфортно, посторонние шумы отвлекают от вождения. Думаю, в ближайшее время сделаю шумку. Музыка отличная, динамики качественные. Шестиступенчатый автомат работает исправно, но иногда заметны подергивания при переключении скоростей. Привык, меня это не раздражает. Машина крутая, своих денег точно стоит! Берите, если вам важен комфорт, вместительность и ходовые качества.

Похожие модели

EXEED TXL
Цена от
2732000
Подробнее
EXEED RX
Цена от
3140000
Подробнее
Changan CS95
Цена от
3226900
Подробнее
Geely Monjaro
Цена от
3175666
Подробнее
Infiniti QX50
Цена от
6490000
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image